Modell-Truck-Trial
Süd-Trial 2008
2008 fanden die Ersten Läufe zur süddeutschen Modell Truck Trial Meisterschaft statt.
1.Lauf 21./22.6. 91244
Reichenschwand bei Jörg (RC-Truck-Trial)
Fotos
2.Lauf 19.7.
73466 Lauchheim - Hülen im Rahmenprogramm des Europa-Truck-Trial
Fotos
3.Lauf 23.8.
92224 Amberg (MRSC-Amberg)
Fotos
4.Lauf 20./21.9. 82436
Eglfing (IGM-Oberland) im Rahmenprogramm des bayerischen Modellbau Sommerfest
Fotos
Platz | Name | Fahrzeug | 1. Lauf | 2. Lauf | 3. Lauf | 4. Lauf | Gesamt |
1 | Kugler, Markus | M1078 4x4x2 | 15 | 17 | 0 | 11 | 43 |
2 | Losert, Jörg | Proto 1 4x4x2 | 11 | 13 | 0 | 17 | 41 |
3 | Bonsch, Andre | Unimog U2400 4x4x2 | 20 | 20 | 0 | 0 | 40 |
Neugebauer (2), Markus | Unimog X44 V1 4x4x2 | 0 | 0 | 20 | 20 | 40 | |
5 | PECHMAN, Jan | UNIMOG U300 | 9 | 0 | 17 | 12 | 38 |
6 | Zindler, Bernhard | Actros 4x4x2 | 5 | 15 | 12 | 0 | 32 |
7 | Bonsch, Debora | Unimog 4x4x2 | 6 | 12 | 0 | 13 | 31 |
Fuchs, Hans-Jürgen | ZIL 131 6x6x2 | (4) | 6 | 11 | 14 | 31 | |
9 | Wecker, Martin | MB Actros 4x4x2 | (1) | 8 | 13 | 9 | 30 |
10 | Krämer, Michael | MB SK 4x4 | 0 | 0 | 14 | 15 | 29 |
11 | PECHMAN, Lucie | UNIMOG U300 | 7 | 0 | 15 | 6 | 28 |
12 | Maurer, Rudolf | Actros XC 4x4x2 | 0 | 10 | 0 | 10 | 20 |
13 | Kostrumek, Yladimir | --- | 17 | 0 | 0 | 0 | 17 |
14 | Hauber, Thomas | MB Atego 4x4x4 | 14 | 0 | 0 | 0 | 14 |
Löffler, Peter | Unimog U300 4x4x2 | 0 | 14 | 0 | 0 | 14 | |
16 | Matyasko, Rosta | --- | 13 | 0 | 0 | 0 | 13 |
17 | Pstruzima, Jiri | --- | 12 | 0 | 0 | 0 | 12 |
18 | Eiteljörge, Andreas | Unimog U300 4x4x4 | 0 | 11 | 0 | 0 | 11 |
19 | Horch, Thomas | Actros XC | 0 | 0 | 10 | 0 | 10 |
Neugebauer (1), Markus | U406 4x4x2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 10 | |
21 | Saller-Klein, Hans-Joachim | Oshkosh LET 10x10x8 | 0 | 9 | 0 | 0 | 9 |
22 | Wawra, Jiri | Unimog 4x4x2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 8 |
Schmidt, Mathias | Unimog 4x4x2 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | |
24 | Speckmeier, Michael | Volvo THW 4x4x2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 |
Winterkorn, Martin | Tamiya Globeliner 4x4x2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 7 | |
26 | Alex, Jörg | MAN SX 2000 6x6x2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 |
27 | Scheiler, Werner | Unimog 300 4x4x2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 |
28 | Losert, Alicia | Unimog 4x4x2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Klein, Simon | Oshkosh LET 10x10x8 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | |
30 | Bochmann, Ronny | Tatra 813 8x8x4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
31 | Loser, Stefan | Unimog 4x4x2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
Fotos zu den Läufen: